请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  • 028-2735-9595
  • -简阳生活服务平台-

关于简阳这些地方的拆迁问题,答案来了!

[复制链接]

1205

主题

1334

帖子

4637

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
4637
发表于 2020-9-11 10:11:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
农村老房存在安全问题需要从新建,补助问题以及需要的手续,找哪个部门

简阳市宏缘镇人民政府回复:

您好!您所反映的问题,简阳市宏缘镇人民政府高度重视,现将有关情况答复如下: 您可按照有关程序原址重建房屋,土坯房重建房屋今年10月前可申请补助,如需重建在村社申请即可。如您还有未尽事宜,可到宏缘镇综合便民服务中心咨询。

qw7.jpg



市领导你们好!

请问新市镇马鞍村四组修西环线路已经测量的土地什么时候拨款给我们?领导开会说的土地测量好了把租聘合同签了就马上拨款下来都快两个月了还没有消息。听说现在政府又有新的房屋拆迁补助规则了吗?(什么每家每一人先扣除60平方赔付多少?剩下的再赔付多少?说什么不让老百姓一夜暴富,各位领导您们觉得以现在简阳的房价拆迁赔付的钱能买多少个平方的房子?)

简阳市人民政府新市街道办事处回复网友:

您好!您咨询的问题,我街道高度重视,立即进行调查核实,现将相关情况回复如下:
1.经调查,前期简阳市西内环线道路建设项目用地面积测量数据存在错误,经工作人员多次核对,现已修正核实准确。目前土地租金已启动拨付程序;附着物补偿一并启动报账程序。
2.现阶段房屋拆迁政策无新规定,仍然按照简府发[2017]26号文件规定执行。
2020年9月10日09时35分,我街道工作人员与您互通电话解答,您对答复表示满意。感谢您对我们工作的理解与支持。
简阳市人民政府新市街道办事处

2020年9月10日


qw8.jpg





请问石桥镇永爱村六组是否有拆迁规划?是否可以修建房屋?

简阳市人民政府石桥街道办事处回复网友您好:

您的问题我街道已收悉,现回复如下:
石桥街道永爱村六组有征地拆迁规划,为金简仁项目。如您需要修建房屋,需经过审批,可咨询我街道城市更新办,电话:02827923579。感谢您的来信,祝您生活愉快。
简阳市人民政府石桥街道办事处

2020年9月10日


qw9.jpg





二桥西侧凯丽滨江背后一排旧房子何时会拆?拆了过后用作什么规划?

回复单位: 简阳市自然资源规划编制研究中心回复

来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《简阳市城区控制性详细规划总体方案》,简城街道凯丽滨江背后的房屋在规划区内,拟规划为二类居住用地、城市道路用地。该规划尚在编制过程中,最终方案以经依法批准的相关规划为准。涉及拆迁计划等内容以有关部门公布为准。

简阳市自然资源规划编制研究中心

2020年9月9日


qw10.jpg



来源:问政四川



回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 手机动态码快速登录

本版积分规则

1
QQ