请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
  • 028-2735-9595
  • -简阳生活服务平台-

“要想富,先修路”,关于简阳多条道路问题,官方回复!

[复制链接]

1205

主题

1334

帖子

4637

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
4637
发表于 2020-9-15 14:55:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、【交通 咨询】关于大葫村11社路面硬化问题

咨询一下,大葫村靠河边的烂泥巴路有硬化的希望吗,离城这么近一下雨到处水坑烂泥小孩上学走路都非常困难。

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:
经核实,简城街道村组道路硬化项目是由市交通局牵头,阳安交投负责落实,简城街道配合修建。目前,街道正在根据市交通局统筹,开展2018年村组道路硬化项目。网友反映道路已于今年上报2020年道路建设计划,已将报告向市交通局提交,请求审批道路硬化项目。目前该道路已纳入建设计划,正在进行施工设计阶段,具体修建安排以交通局安排为准。

qw1.jpg



2、【交通 咨询】交通

领导你好,我是青龙镇石桅村居民,请问我们青龙镇石桅村泥巴路到底什么时候修,你们上次回答我是八月底修建,现在马上郝到国庆节了还不见动工,这条路到底还修不,村民出行苦不堪言,我们还要送学生上学都没办法,苦


回复单位:青龙镇人民政府

李君您好!我镇于2020年9月14日收到了您在“问政四川”平台反映的“青龙镇石桅村泥巴路到底什么时候才修,上次你们说八月份,到现在没有动工,是不是今年又不修了”问题后,党委政府高度重视,立即安排人员开展了调查,现答复如下:

经调查核实,该项目由阳安交投公司负责组织实施,石桅村涉及11.6公路,经于阳安交投对接,预计10月份进场施工。

2020年9月14日16时,青龙镇人民政府工作人员通过电话向您进行了回复,您表示满意。

成都市简阳市青龙镇人民政府


2020年9月14日


qw2.jpg




3、【城建 咨询】请问川拖社区绛溪河边的路什么时候才能修好呢?

川拖社区绛溪河边的防洪堤已经修好,感谢政府让住在这里的市民多了一个散步的地方,但此处没有几盏路灯,加上夜月春晓,莱茵河畔,阳晨丽景外边的道路没有硬化,一到天黑,此处行走困难。

所以想问问,绛溪河边可以增加几盏路灯,河边可以安转彩灯吗?滨河路什么时候才能修通硬化?这条路开工这么久了,怎么进展这么慢呢?


回复单位一:简阳市水务局

网友:您好。

我局非常重视,针对绿道修建问题做以下回复:

该项目于2018年9月10日开始动工,因房开商土地红线问题、电力迁改及兴泽公司实施的箱涵工程冲突及建设土地村民阻工等问题,2018年10月底至今处于停工状态。兴泽公司实施的箱涵工程已完成,原有土坯路兴泽公司已对道路进行修复及平整,满足正常通行。在实施过程中遇到村民阻工的问题,已经政府相关部门及我公司的协调和努力下,问题已基本解决。目前水务投资公司正在实施该项目的电力迁改工作,待电力迁改完成后,进行市政道路修建。

简阳市水务局


2020年9月14日



回复单位二:简阳市国有资产监督管理和金融工作局

网友你好:

简阳市国有资产监督管理和金融工作局收到你反映的问题后高度重视,庚即请水投公司核实,现将核实办理情况答复如下:

感谢您的宝贵建议,经调查核实,您所反映问题属于水投公司组织实施的绛溪滨河路市政道路建设工程(二段),情况属实。该项目2018年9月10日开始动工,因房开商土地红线问题、电力迁改及兴泽公司实施的箱涵工程冲突及建设土地村民阻工等问题,2018年10月底至今处于停工状态。兴泽公司实施的箱涵工程现已完成,原有土坯路兴泽公司已对道路进行修复及平整,满足正常通行。目前该项目正在实施电力迁改,在实施过程中因临时用地问题遇到村民阻工延期,经政府相关部门及水投公司的协调和努力下,问题已解决。目前水投公司正在启动电力迁改工作,待电力迁改完成后,进行市政道路修建。

qw3.jpg


qw4.jpg




4、【交通 投诉】道路问题

石桥镇石厂堰村二组到三组这条路几年前村上当官的就说修路让村民出了几次钱给村上,然后到现在路还是泥巴路,一下雨就烂的很,请领导干部关心关心村民的出行问题


回复单位:简阳市人民政府石桥街道办事处

网友您好:

您的咨询我街道已收悉,现将情况答复如下:

经我街道与市交通运输局农建科核实,按照市交通运输局、市阳安交投公司安排,简阳市2019年度村组道路建设项目已完成招投标工作,施工单位湖北工建公司将在今年年底前进场实施道路硬化建设工作,石桥街道涉及原永爱村、柏香村、野猫村和石厂堰村46条合计19.46KM村组道路建设,您反映的石厂堰村2组到3组的道路也在修建计划中,施工方具体进场时间以市交通运输局和阳安交投公司安排为准。

简阳市人民政府石桥街道办事处


2020年9月14日


qw5.jpg

5、【交通 求助】葫芦坝的烂路


麻烦政府的去看下葫芦坝到空亚的那段路,修污水管道一下雨走路都走不了还不用说骑车开车了,到底修不修嘛,给个答复好不,离城那么近那么多居民要走那条路,你们政府的就是看不见吗?不占那边就快点把路修通嘛,你把路修了你占不占都无所谓,真的走那个路伤心。


回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处


来信人:

您好!感谢您的咨询。您所咨询的问题,现回答如下:

经核实,简城街道村组道路硬化项目是由市交通局牵头,阳安交投负责落实,简城街道配合修建。目前,街道正在根据市交通局统筹,开展2018年村组道路硬化项目。网友反映道路已于今年上报2020年道路建设计划,已将报告向市交通局提交,请求审批道路硬化项目。目前该道路已纳入建设计划,正在进行施工设计阶段,具体修建安排以交通局安排为准。



微信图片_20200915151129.png


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 手机动态码快速登录

本版积分规则

1
QQ